Gründer und Teilhaber der Gruppenpraxis Medico Chirurgicum

Facharzt f. Chirurgie,  allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger, geboren 4. Juni 1958

1976 - 1984 Medizinstudium in Wien Ausbildung zum Facharzt für Chirurgie im Kaiser Franz Josef Spital

1993 Facharztprüfung der österreichischen Gesellschaft für Chirurgie

1993 Ordinationseröffnung

1996 Ernennung zum Oberarzt

9/1997 – 7/2001 1. Oberarzt im Hartmannspital

8/2001 - 6/2007 Primarius der Chirurgischen Abteilung des Herz-Jesu Krankenhauses 

4/2005 Verleihung des akademischen Grades „Master of Science“ im Gesundheitswesen nach Abschluss des Studiums an der Donauuniversität Krems

2/10/2007 Verleihung des Fortbildungsdiploms der österreichischen Ärztekammer

5/10/2007 Wahl zum Fachgruppenobmann für Chirurgie der Ärztekammer für Wien 

10/11/2007 Abschluß der Ausbildung und Ablegung der Prüfung zum Qualitätsverifikator

14/7/2008  Facharztanerkennung: Viszeralchirurgie

22/1/2009  Allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger

6/6/2010 Verleihung des europäischen Reanimationszertifikats nach positiver Prüfung (Wiener Rettung)

10/2010 Erfolgreiche Ablegung der Notarztprüfung bei der Wiener Rettung

 

NEWSLETTER

So erreichen Sie uns - mit Google Maps