Gründer und Teilhaber der Gruppenpraxis Medico Chirurgicum

Facharzt für Chirurgie, geboren 1.Jänner 1954

1970-1976         Medizinstudium und Promotion in Bagdad

1987                  Nostrifikation an der medizinischen Fakultät Universität Wien

1990-1993         Ausbildung zum Arzt für Allgemeinmedizin im Wilhelminenspital

1993-1997         Ausbildung zum Facharzt für Chirurgie im Wilhelminenspital

1/1998-6/1999   Facharzt an der 2. chirurgischen Abteilung im Wilhelminenspital

9/1999-6/2007   Oberarzt im Herz-Jesu-Krankenhaus

9/2007-6/2009   Oberarzt im Hartmannspital

13/5/1998          Notarztdiplom

2000                  Facharztprüfung der österreichischen Gesellschaft für Chirurgie

31/12/2003       Verleihung des Fortbildungsdiploms der österreichischen Ärztekamme

18/12/2003       Diplom Krankenhaushygiene der österreichischen Ärztekammer

31/12/2006       Verleihung des Fortbildungsdiploms der österreichischen Ärztekammer

10/11/2007       Abschluss der Ausbildung und Ablegung der Prüfung zum Qualitätsverifikator

26/5/2008         Facharztanerkennung: Viszeralchirurgie

NEWSLETTER

So erreichen Sie uns - mit Google Maps